Zehinli.info – Определились обладатели Кубка Туркменистана по футболу

Определились обладатели Кубка Туркменистана по футболу

08.12.2016

Завершился 24-й Чемпионат Туркменистана по футболу. 10 команд разыграли медали в четырёхкруговом турнире. Об этом сообщили в Государственном комитете по спорту.

36-й тур национального первенства оказался рекордным на голы: в 4 матчах забито 25 мячей. Самым результативным оказался поединок в Ашхабаде, в котором команда «Алтын асыр» одержала крупную победу со счётом 10:2 над дашогузским «Тураном».

Второй год подряд серебряные медали достались «Балкану», а бронзовые впервые вручили марыйскому «Энергетику». В заключительном туре эти команды встретились между собой в Мары, где выиграли хозяевам поля со счётом 3:1.

Четвёртую строчку турнирной таблицы занял «Ахал», переиграв в гостях «Копетдаг» – 3:2. Замкнул пятерку сильнейших «Мерв», сыграв в столице с «Ашхабадом» вничью – 2:2. По итогам завершившегося футбольного сезона представлять Туркменистан в 2017 году во втором по значимости азиатском клубном турнире Кубке АФК завоевали «Алтын асыр» и «Балкан». Команда Министерства связи на правах чемпиона и обладателя Кубка страны выступит в групповом турнире Кубка АФК, а вице-чемпион начнет борьбу за континентальный клубный трофей с квалификационного раунда соревнований.

Автор: Караханов Гуванч