Zehinli.info – Туркменские самбисты на чемпионате мира в Болгарии завоевали четыре медали

Туркменские самбисты на чемпионате мира в Болгарии завоевали четыре медали

14.11.2016

В Болгарском городе София проходит 41-й чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин, на котором принимают участие спортсмены из Туркменистана. Об этом сообщили в Государственном комитете по спорту Туркменистана.

На соревнованиях туркменские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые медали. В частности, в боевой версии самбо серебряную медаль завоевал Чарымырат Аннагурбанов выступавший в категории до 100 килограммов, бронзовую медаль-Керимберди Довлетов выступавший в категории до 62 килограммов. Выступавший в категории до 90 килограммов в классической версии самбо Теджен Тедженов также завоевал третье место.

Четвёртую награду-бронзового отлива в копилку спортивных достижений Туркменистана положила мастер спорта международного класса Гульбадам Бабамуратова.

Автор: Караханов Гуванч