Zehinli.info – Стартовал розыгрыш Кубка Туркменистана по футболу

Стартовал розыгрыш Кубка Туркменистана по футболу

17.08.2016

В этом сезоне почётный клубный трофей оспаривают 11 команд, из которых 9 представляют высшую лигу и 2 – первую.

Шесть команд уже вступили в борьбу с предварительного раунда. На ашхабадском стадионе «Ниса» команда «Ашхабад» обыграла команду «Сары-Даш» из города Сердар со счётом 7:0.

Значительную заявку на выход в четверть финала сделал "Ашхабад", переиграв на столичном стадионе "Ниса" команду из первой лиги "Сары-даш" из города Сердар со счетом 7:0. Победитель этой пары встретится в 1/4 финала с "Ахалом".

Хорошую заявку подал «Мерв», также взявший верх над командой из первой лиги «Багтыярлык-Лебап» – 4:1. Победителя этой пары по итогам двух встреч ждет в четверть финале команда «Энергетик».

В третьей встрече розыгрыша команда «Копетдаг» выиграла у «Турана» - 2:0 и в случае выхода в следующий раунд соревнований сразится в четвертьфинале с «Балканом».

Ответные матчи предварительного раунда состоятся 23 августа.

В настоящее время действующий чемпион и обладатель Кубка Туркменистана «Алтын Асыр» начнёт свою игру с четверть финала матчем против «Шагадама».

28 октября в финале определится обладатель Кубка Туркменистана 2016 года, проведение которого приурочено к 25-й годовщине независимости страны.