Zehinli.info – Туркменские мастера кикбоксинга блестяще выступили на международном турнире в Риге

28.03.2017

На международном турнире в столице Латвии – Риге по кикбоксингу наши спортсмены показали лучшие результаты. Под руководством заслуженного тренера Туркменистана, главного наставника национальной сборной Александра Снаговского туркменские мастера кикбоксинга стали обладателями 29 медалей, 16 из которых золотого достоинства, восемь – серебряного и пять – бронзового.

В дисциплине «Фулл-контакт», завоевав девять золотых, три серебряные и одну бронзовую награды наши спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте.

Золотым медалям были удостоены Н.Атаев (до 54кг), Р.Касымов (до 57 кг), С.Факиров (до 81 кг), Ы.Гелдимаммедов (свыше 91 кг), А.Бабаева (до 50 кг), С.Бахрамова (до 52 кг), Ф.Кутлимырадова (до 56 кг), Б.Чарыева (до 63,5 кг) и Г.Чарыкулыева (до 65 кг). Обладателями серебряных медалей стали А.Джумамырадова (до 50 кг), А.Курбангелдиева (до 52 кг) и С.Кулышева (до 60 кг), а « бронза» - у Х.Гелдимаммедова (до 75 кг).

В категории К-1 наши мастера завоевали пять золотых, столько же серебряных и четыре бронзовые награды, а в дисциплине «Light contact» отличился С.Силабов (до 57 кг) и принес в копилку нашей сборной еще одну золотую медаль.

Руководители и тренеры Национальной федерации кикбоксинга проводят плодотворную работу по подготовке наших спортсменов, которым предстоит борьба за награды V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Автор: Карадурдиева Айна