#Zehinli.info – #Туркменские футболисты завоевали победу в третьем круге розыгрыша Кубка Азии-2019

27.03.2017

Сборная Туркменистана по футболу одержала победу над командой Китайского Тайпея в матче со счётом 3:1. Игра проходила в рамках третьего круга группового этапа розыгрыша Кубка Азии 2019 года, которая будет проходить в Объединённых Арабских Эмиратах.

Футболисты из Бахрейна и Сингапура выступают вместе с нашей сборной в группе «Е». В финальную часть соревнований выходят сборные, которые заняли первое и второе места, а наши спортсмены уже сделали свой победный шаг к финалу.

Так, наш соотечественник Ы.Аннамырадов на 23-й минуте матча забил гол воротам команды Тайпея, а Р.Мингазов на 24 минуте увеличил счет до двух. Но игрок команды Тайпея П.Чен в последних минутах матча отыграл один мяч у нашей сборной.

На 83-й минуте матча в ходе острой атаки нашими футболистами, игрок команды Тайпея П.Чен пытаясь отбить мяч, срезал в свои ворота, и матч закончился со счетом – 3:1, в пользу нашей команды. Наша команда с тремя очками лидирует в своей группе, и следующая игра состоится 13 июня в Ашхабаде с футболистами команды Бахрейна. А ответный матч с командой Тайпея намечен 14 ноября в Ашхабаде.

Автор: Джумаев Бахадур