Zehinli.info – На Кубке мира по самбо в Москве туркменская сборная завоевала семь медалей

На Кубке мира по самбо в Москве туркменская сборная завоевала семь медалей

27.03.2017

Наши спортсмены завоевали семь медалей на Кубке мира по самбо «Мемориал А.Харлампиева», которая проходила в Москве.

В турнире приняли участие около 300 мастеров из 27 стран – США, Японии, Франции, Бельгии, Болгарии, Греции, Румынии и Чехии, которая проходила в малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники». Состязания проходили в двух дисциплинах этого вида спорта – классической и боевой.

Нашими соотечественниками золотые медали были завоеваны в борцовской версии Гульбадам Бабамуратова (весовая категория до 52 килограммов), а в боевом самбо Чарымырат Аннагурбанов (до 100 кг).

Спортсмены нашей сборной Ахмет Танрыбердиев (до 57 кг), Джавланбек Мадаминов (до 82 кг) и Ляле Нурыева (до 80 кг) стали серебряными, а Абдылла Бабаев (до 68 кг) и Керим Аллануров (до 58 кг) стали бронзовыми призерами Кубка.

Автор: Караханов Гуванч